Программы содействия развитию торговли ЕБРР (TFP) Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) действует с 1999 года и была отмечена многочисленными наградами. Программа нацелена на стимулирование внешней торговли со странами операций, а также между ними, и предлагает целый ряд содействующих торговле продуктов, включая торговые гарантии и гарантии предоплаты по торговым сделкам.

TFP укрепляет способность местных банков предоставлять торговое финансирование и через эти банки оказывают поддержку предпринимателям в регионах наших операций, необходимую им для расширения доступа к импортной и экспортной торговле. Мы работаем с большой сетью местных банков в регионах операций ЕБРР и по всему миру.

Программа сыграла важную роль в усилиях ЕБРР по оказанию помощи своим партнерам, клиентам и регионам в реагировании на пандемию коронавируса и в восстановлении от ее последствий. По мере того, как импортеры и экспортеры сталкиваются со все более сложными маршрутами поставок, наблюдается быстрый рост спроса на торговое финансирование, которое имеет жизненно важное значение для поддержания каналов торговли открытыми.