Type: online

Period: continuously accessible

Price: free

Access from the current date for 60 days.

Education is accessible for financial organizations in the region.

Этот курс был разработан для повышения осведомленности о продовольственной безопасности и той важной роли, которую может играть финансирование сельского хозяйства. Действительно, в международном контексте многочисленных потрясений, вызванных пандемией COVID-19 в 2020/21 году, войной в Украине в 2022 году и ростом цен на энергоносители и удобрения, давление на продовольственную безопасность ухудшилось во всем мире и касается всех стран. Чтобы ответить на эти новые вызовы, сельское хозяйство, а точнее, повышение производительности сельского хозяйства, поощрение и укрепление региональных производственно-сбытовых цепочек и устойчивость производителей к изменению климата, находятся в центре национальных и международных проблем и поддерживаются частным сектором и донорами, такими как Европейский банк реконструкции и развития.

Этот курс даст вам представление о текущих проблемах продовольственной безопасности и сельского хозяйства и о том, как мобилизация механизмов финансирования частного сектора и финансирования производственно-сбытовых цепочек может помочь смягчить текущие проблемы.

Этот курс состоит из четырех уроков. В первой части курса (первые два урока) представлена современная сельскохозяйственная и продовольственная система, а во второй части курса представлены инструменты по финансированию сельскохозяйственного сектора.

К концу курса вы сможете:

  • Понимать вопросы продовольственной безопасности и связи с сельским хозяйством
  • Понимать, как финансирование производственно-сбытовых цепочек в сельском хозяйстве может быть использовано для финансирования сельского хозяйства
  • Выявлять и оценивать преимуществ различных механизмов, доступных для финансирования производственно-сбытовых цепочек
  • Реализовать стратегию финансирования сельскохозяйственного сектора