Автор: RSBP CA
Дата публикации: 05-05-2022
Доступ: Публичный

Данная встреча RSBP Professional Knowledge Exchange (PKE) была посвящена стратегиям диверсификации продуктового предложения лизинговой компании. В рамках этой встречи экспертов PKE были рассмотрены стратегические и операционные аспекты деятельности лизинговых компаний, которые должны учитываться при выработке и реализации стратегий диверсификации.

Наряду с классическим банковским кредитом, лизинг считается ключевым инструментом финансирования ММСП, и, в первую очередь, используется для финансирования приобретения основных средств, таких как автотранспорт. В современном контексте, диктующем модернизацию оборудования и приобретение энергоэффективного оборудования для ММСП, лизинг может играть растущую роль для ММСП в Центральной Азии. Эти потребности выходят за рамки простого финансирования автомобилей для компаний.

Спикером встречи выступил Джеймс Горхам (James Goreham), CFA. Джеймс имеет более 15 лет опыта работы в лизинговых компаниях стран СНГ и в данный момент выступает независимым консультантом в проектах по развитию лизинга.

 

Другие тематические материалы по лизингу на платформе RSBP:

Лизинг для микро-, малых и средних предприятий (публикация)

Онлайн-встреча PKE: Развитие лизинга для микро, малого и среднего бизнеса