Автор: IPC - Internationale Projekt Consult GmbH
Дата публикации: 25-06-2020
Лицензия: Copyright IPC GmbH, 2020
Доступ: Публичный

Пандемия коронавируса представляет серьезную угрозу для малого и растущего бизнеса по всему миру. Женщины-предприниматели, которые вносят жизненно важный вклад в местную экономику, особенно уязвимы к экономическим последствиям пандемии.

Чем финансовые учреждения ответят на кризис COVID-19?

Автор: RSBP в Центральной Азии
Дата публикации: 25-06-2020
Лицензия: Copyright RSBP CA, 2020
Доступ: Публичный

В условиях пандемии COVID-19 барьеры, которые стояли и стоят на пути развития женского предпринимательства, усугубили и могут еще сильнее навредить будущему женского бизнеса.
Поэтому именно сейчас, еще более критично необходимо посмотреть на эти барьеры и найти подходы и инструменты для смягчения воздействия кризиса на женщин и на женский бизнес.

Автор: IPC GmbH
Дата публикации: 16-05-2019
Лицензия: Copyright RSBP CA, 2018
Доступ: Публичный

Серия видео роликов о гендерных вопросах в целом и о финансировании ММСП для финансовых организаций в частности. Цель серии – повысить осведомленность и знания представителей финансовых учреждений о работе с женщинами-предпринимателями и их финансировании.

Тематики роликов направлены на формирование лучшего понимания финансовых потребностей и предпочтений женщин и ориентированы на продвижение гендерно-интеллектуального финансирования, при котором учитываются особенности как мужчин так и женщин. Эти знания позволят повышать конкурентное преимущество финансовых учреждений, успешно обслуживать и развивать женское предпринимательство.