Формат обучения: online

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 60 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

Цель курса "Введение в экологическую и социальную политику ЕБРР" - это дать представление об экологической и социальной политике ЕБРР и изучить основные этапы процедур ЕБРР по управлению экологическими и социальными рисками в микрофинансировании и кредитовании малых и средних предприятия (МСП). ЕБРР создал процедуры по управлению экологическими и социальными рисками, чтобы помочь финансовым учреждениям лучше управлять рисками, возникающими в результате экологических и социальных проблем в их деловой деятельности.

Курс предназначен для широкого круга сотрудников финансовых учреждений, от специалистов до менеджеров, принимающих решения по кредитам. Курс будет особенно интересен для подразделений по кредитованию предпринимателей, микропредприятий и МСП.

Изучив данный курс, вы:

  • Узнаете почему компаниям важно управлять экологическими и социальными рисками.
  • Узнаете как экологические и социальные риски влияют на деятельность финансовых учреждений.
  • Изучите кратко рекомендации ЕБРР по управлению экологическими и социальными рисками в финансовых учреждениях по разным направлениям деятельности.
  • Подробно изучите основные этапы процедур ЕБРР по управлению экологическими и социальными рисками в микрофинансировании и кредитовании МСП.
  • Закрепите полученную информацию на практических примерах по микрокредитам и кредитам МСП.

Курс состоит из 4-х уроков. По окончании курса вам будет предложено пройти финальное тестирование, по результатам которого будет сформировано электронное свидетельство об успешном окончании курса.