Формат обучения: online

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 60 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

В любой организации каждый сотрудник, независимо от должности, должен владеть необходимым базовым уровнем навыков для работы с данными, чтобы вносить свой вклад и влияние в сбор и использование организацией данных, которые в итоге помогут организации успешно функционировать в среде, где данные стали критически важной составляющей повседневной работы.

Для кого предназначен курс?

Курс предназначен для всех, кто пользуется данными в своей повседневной работе и хочет научиться делать свою работу быстрее.

К концу этого курса вы научитесь:

  1. Выявлять проблемы в вашей работе и находить решения;
  2. Готовить данные для анализа;
  3. Формировать и объяснять описательную статистику для поиска аномалий в данных;
  4. Проводить анализ временных рядов для выявления тенденций в данных;
  5. Интерпретировать данные и реализовывать решения применительно к вашим бизнес-проблемам и визуализировать результаты анализа.

Инструменты, используемые в курсе:

Если вы не планируете глубоко изучать аналитику и науку о данных, вам будет достаточно электронных таблиц Microsoft Excel, с помощью которых вы сможете управлять вашими данными, очищать данные, выполнять анализ, моделирование и создавать простые визуализации.

Почему мы рекомендуем использовать Excel? Excel позволяет выполнять вычисления, создавать сводные таблицы и визуализировать данные, а также автоматизировать задачи с помощью языка программирования макросов: Visual Basic для приложений (VBA).

Excel Power Query - это бесплатное расширение Excel. Оно дает возможность извлекать данные из источника, изменять и представлять данные в отредактированной версии.

Почему мы рекомендуем использовать Power Query? С помощью Power Query вы можете импортировать данные из разных источников, например, из другой книги, текстового файла, папки или SharePoint; подключаться к различным базам данных; извлекать данные из Интернета или из вашей учетной записи Outlook; трансформировать и очищать ваши данные.

Power Query доступен во всех версиях Excel 2016 и более поздних версий Excel, а также в планах Microsoft Office 365.