Формат обучения: online

Даты мероприятия: доступен постоянно

Стоимость: бесплатно

Доступ с текущей даты на 60 дней.

Обучение доступно для финансовых организаций стран региона.

Как и любой другой бизнес, строительство подвержено ряду стандартных и специфических рисков. Чтобы принимать компетентные решения, важно научиться качественно и всесторонне проводить анализ, идентифицировать риски, определять способы их минимизации и вероятность наступления просрочки после выдачи кредитов.

В рамках изучения этого курса вы сможете:

  • Изучить ключевые элементы оценки кредитного риска сегмента ММСП.
  • Ознакомиться с рисками, которым подвержен строительных бизнес, а также все его участники (в т.ч. генеральный подрядчик и субподрядные организации).
  • Изучить ключевые характеристики строительной отрасли и получить рекомендации для минимизации рисков по финансируемому проекту.
  • Научиться проводить SWOT анализ с учетом специфики строительной отрасли.
  • Использовать полученные рекомендации для принятия качественных решений, составления графика платежей и проведения мониторинга.

Курс состоит из 4-х уроков:

Урок 1. Кредитные риски при финансировании строительного бизнеса

Урок 2. SWOT-анализ в строительстве

Урок 3. Принятие решений при финансировании строительного бизнеса

Урок 4. Мониторинг в строительстве

Данный курс может быть изучен как самостоятельный курс. Для получения более обширных знаний рекомендуем изучить 2 других курса, которые охватывают строительную тематику: OL2104 Курс «Анализ бизнеса в строительстве. Вводный курс», OL2201 Курс «Финансовые инструменты для анализа бизнеса в строительстве».

Курс предназначен для широкого круга специалистов и менеджеров среднего звена финансовых организаций, обслуживающих клиентов из сферы строительства.

По окончании курса вам будет предложено пройти финальное тестирование, по результатам которого будет сформировано электронное свидетельство об окончании курса.

Уроки рассчитаны в среднем на 30-35 минут. Рекомендуется изучение не больше одного-двух уроков в неделю.